• ARDENNES THIERACHE

 

Cabinet du Président
 Marjorie JUMEAUX personnels/Marjo

 

 

Directeur Général des Services 
personnels/M. PERRI Nicolas PERRI

Annabelle PECHEUX

Assistante de direction

PERSONNELS/Annabelle

  

Responsable administrative:

Nathalie COUAILLIER

Service Ressources humaines

              

personnels/Nathalie

     

 

 

Service Administratif :

Carole PACHEU

Service Scolaire et Périscolaire 

personnels/Carole

 PERSONNELS/Caroline

   Caroline BENOIT

  Service comptabilté, référent CNAS

 

Isabelle CALAUD

Accueil standard  

 
  Alexandra BOURGEOIS,

Accueil standard

Service SPANC (Service Public d'Assainissement Non Collectif) :

PERSONNELS/ROBQUIN Béatrice

Béatrice ROBQUIN

Service Urbanisme :

Laurence THERY

Service Déchets :

Magali SATABIN et Barbara HENNECHART

Service développement territorial et tourisme :

 

Marine SAVART

 

Service communciaton: 

Laëtitia CHAMPENOIS KRIENNEVALT

 

Service Education et Jeunesse

Loïc HUSSON

Responsable du service

photo 
 PERSONNELS/Coralie

Coralie SLOWINSKI

agent de prévention

 Manon DELATTRE

 

Relais d'Assistantes Maternelles :
 

Laurence LE BRECH

 

Service Technique
Photo

Jonathan CHANONIER

Responsable des services Technique

Laurent AVELANGE

Claude BARRIS

Didier FLEURY

Paul DUGARD

Ludovic BEAURAIN

agents techniques

Photo
 

Baptiste DEHAIBE,

Apprenti, BTS aux Métiers aux services de l'environnenment 

 

Service police Municipale :
Audrey PAMART et Sébastien HOLLERTT  

 

 

Ecole d'Aubigny-les-Pothées

Mady LACAILLE
Fabienne YOL
Dolorés ROUX

 
Ecole d'Auvillers-les-Forges
 

Myriam DARDARD

Marie-Agnès DEVAUX

Priscilla LAFOSSE

Anaïs LAMBERT

Dorianne PRUSSE

Ecole d'Eteignières

Myriam DARDARD

Anne-Marie FLORENT

Caryne LAMBERT

Christine OGET

Fanny OGET

Marie-Laure PIERRON

Farida TANAHOUTI

 
Ecole de Liart
projet/Semaine 44 37 2

Carole CHARLIER

Stéphanie DEHAIBE

Clarisse LAMBERT

Florence LOUIS

Ghislaine POPLUMONT

Nadège ROLAND (en place au collège)

Dorothée SATOLA

Ecole de Maubert-Fontaine

Caroline CAGNEAUX

Brigitte CARTIAUX

Régine CLOUET

Adrien CROGIEZ

Laura ELIET

Claudie MAGNIETTE

Annie MAQUART

Corinne MAQUART

Fanny PETITJEAN

Nicole VAUBOURGEIX

 
Ecole de Rouvroy-sur-Audry
 

Elodie BOITELET

Annick DELAFAITE

Virginie GOBINET

Christelle INVERNIZZI

Karine RAVAUX

Bénédicte TANDART

Ecole de Rumigny

Pascale BORGNIET

Stéphanie BORGNET

Valérie LALLEMENT

 

Ecole Signy le Petit

 

Gauthier ADAMS

Valery BERNIER

Benjamin BERTRAND

Sophia CAILLEAUX

Mauricette DIDIER

Nathalie DUGARD

Isabelle FAYS

Magali JONET

Christine PIERRON

Estelle ROBINET

 

 

Le périscolaire

 

Aubigny les Pothées  
Auvillers les Forges

Dorianne PRUSSE

Eteignières

Myriam DARDART et Fanny OGET (matin)

Caryne LAMBERT (soir)

Liart Dorothée SATOLA
Maubert-Fontaine Régine CLOUET
Rumigny Stéphanie BORGNIET
Rouvroy sur Audry Karine RAVAUX
Signy le Petit

Magali JONET (matin)

 

 

Animateurs Informatique

Fanny OGET
Adrien CROGIEZ

 

 

Notre réseau médiathèques / bibliothèques
L'Echelle avec Audrey photo
photo Liart avec Romain
Maubert-Fontaine avec Chantal BRUGNEAUX et ses bénévoles photo
Photo

Regniowez

Signy le Petit avec Kathy photo



 Retour à l'accueil