Suite aux élec­­­­­­­­­­­­­­­­­­tions muni­­­­­­­­­­­­­­­­­­ci­­­­­­­­­­­­­­­­­­pales, un nouveau bureau commu­­­­­­­­­­­­­­­­­­nau­­­­­­­­­­­­­­­­­­taire, repré­­­­­­­­­­­­­­­­­­sen­­­­­­­­­­­­­­­­­­ta­­­­­­­­­­­­­­­­­­tif de la diver­­­­­­­­­­­­­­­­­­sité de notre terri­­­­­­­­­­­­­­­­­­toire, a pris ses fonc­­­­­­­­­­­­­­­­­­tions sous la prési­­­­­­­­­­­­­­­­­­dence de Miguel Leroy. Parmi les 52 délé­­­­­­­­­­­­­­­­­gués commu­­­­­­­­­­­­­­­­­nau­­­­­­­­­­­­­­­­­taires, dix vice-prési­­­­­­­­­­­­­­­­­dents ont été nommés, auxquels s’ajoutent 3 délé­­­­­­­­­­­­­­­­­gués, pour couvrir l’en­­­­­­­­­­­­­­­­­semble des compé­­­­­­­­­­­­­­­­­tences de la commu­­­­­­­­­­­­­­­­­nauté de communes, appor­­­­­­­­­­­­­­­­­ter un nouvel élan et construire le projet de terri­­­­­­­­­­­­­­­­­toire. Rencontre avec vos repré­­­­­­­­­­­­­­­­­sen­­­­­­­­­­­­­­­­­tants.

  • Miguel LEROY

    Président - Maire d'Auvillers-les-Forges

  • Jean-Yves LAGNEAUX

    2ème Vice-Président Commission Finances, Ressources Humaines et Affaires Juridiques - Maire de Regniowez

  • Alexandra JEANTY MARQUIGNY

    3ème Vice-Présidente Commission Aménagement du Territoire - 2ème adjointe à Vaux-Villaine

  • Marie-Claire DORÉ

    1ère Vice-Présidente Commission Culture et Animation - Maire de Marby

  • Bernard CARBONNEAUX

    Vice-Président commission assainissement et GEMAPI - Conseiller municipal de Maubert-Fontaine

  • Jean-Pierre JARLOT

    Vice-Président Commission Économie - Maire d’Éteignières

  • Jean-Louis SWARTVAGHER

    Vice-Président Agriculture et Alimentation - Maire d’Étalle

  • Béatrice CARDON

    Vice-Présidente Commission Tourisme - Maire de Signy-le-Petit

  • Jean-Louis MILHAU

    Vice-Président Commission Cohésion Sociale et Concertation Territoriale - Conseiller municipal de Liart

  • Fabien GRABOWECKI

    Vice-Président Commision environnement énergie - Conseiller municipal de Prez

  • Patrice CHAMPION

    Vice-Président Commission Voirie - Maire de Bossus-les-Rumigny

  • Jean-Yves CHEVANNE

    Vice-Président Commission Affaire Scolaire, Petite enfance et accueil de loisirs - Maire d’Auge

  • Florence MIDOUX

    Conseillère communautaire - Maire de Rouvroy-sur-Audry

  • Thierry HUBERT

    Conseiller communautaire - Maire de Brognon

  • Bernard GOSSET

    Conseiller communautaire